

В Краснодаре построят первую цифровую подстанцию
Компания «Россети Кубань» начала строить первую цифровую подстанцию классом напряжения 110 кВ «Ангарская» в Краснодаре.
Новый центр питания обеспечит энергией жилые районы Краснодара, предприятия малого и среднего бизнеса, школы и больницы, в том числе – краевую клиническую больницу. В проект инвестировано 700 млн рублей. Строительство подстанции запланировано в рамках программы «Цифровая трансформация на 2020-2030 годы».
Мощность подстанции составит 50 МВА, но предусмотрена возможность и дальнейшего увеличения до 80 МВА.
На территории подстанции поставят современное оборудование отечественного производителя, которое снизит затраты на обслуживание и ремонт. Следить за работой можно будет онлайн – технарушения будут выявляться легче и
Читать на kuban.mk.ru
