

В Костромской области прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС при паводке
В Костромской области проходят масштабные командно-штабные учения, в которых принимают участие представители управления МЧС России по Костромской области, спасатели Областной службы спасения и Центра гражданской защиты, сотрудники Центра ГИМС , сотрудники скорой медицинской помощи, полиции и других ведомств.
Все эти службы отрабатывают ликвидацию последствий условного паводкового подтопления населенных пунктов. По легенде учений, во время паводка произшло резкое поднятие уровня воды в реках Вига и Кострома. Из-за этого вода подтопила 200 домов в г. Солигалич и п. Судай Чухломского района.
Специалисты, участвующие в учениях выдвинулись к месту подтопления. Здесь был развернут пункт управления спасательной операции. И приступили к спасению
Читать на kostroma.mk.ru