В Костроме с понедельника возобновит работу городской планетарий
Костромской планетарий после длительного периода простоя, вызванного карантинными ограничениями, возобновляет работу. Объявлена и программа лекций, которые пройдут в дни летних каникул.
Откроется планетарий с понедельника 13 июля и до 17 июля представит 10 иллюстрированных программ.
Ряд плането-шоу рассчитан на детей 5-6 лет, другие рассчитаны на подростков.
Посетителям планетария предстоит путешествие по планетам Солнечной системы и знакомство с историей Марса и Венеры. Ребята могут также проследить за приключениями комет и узнать какие легенды и какие научное открытия связаны с их появлением на небосклоне.
Правда, даже в открывшемся планетарии придется соблюдать меры предосторожности: при входе у посетителям планетария (которые должны
Читать на kostroma.mk.ru
