
В Корсакове борются с захламлением земельных участков
Только в июле за организацию на собственных территориях несанкционированных свалок к административной ответственности были привлечены трое корсаковцев. И, как показала практика, собственники участков порой даже не знают о происхождении мусора на их земле — отсутствие охраны и элементарного ограждения играют на руку нарушителям.
Однако в любом случае именно владелец имущества несет бремя его содержания в надлежащем виде. Так, например, сброс твердых бытовых отходов и строительного мусора был зафиксирован на улице Офицерской.
В связи с тем, что на участке никто не проживал, о наличии по соседству свалки общим объемом порядка 100 куб. метров в административную комиссию сообщили неравнодушные жители.
Читать на sakhalin.info
