В корпорации «Энергия» рассказали об угрозе работе МКС из-за санкций Запада
Санкции западных стран и производство компонентов для космической техники на Украине может стать угрозой для работы российского сегмента Международной космической станции. Об этом говорится в статье сотрудников ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»), которая опубликована в журнале «Космическая техника и технологии», передают РИА Новости.
По словам авторов статьи, ряд приборов и блоков изготавливался на предприятиях, прекративших работу или попавших под юрисдикцию других государств (Украина), а также под санкции, из-за которых невозможно использовать требуемые комплектующие изделия импортного производства. В результате случился дефицит запчастей, ремонт оборудования в космосе стал сложнее, затраты и
. Читать на vedomosti.ru

