В Конгрессе США обвинили Россию в дестабилизации Южной Америки
Американский конгрессмен Альбин Сирис в ходе слушаний обвинил Россию в попытках дестабилизации ситуации в Южной Америке. В первую очередь, речь идет о Колумбии.
По его словам, Россия в 2019 году провела через эту республику около 6 тысяч человек
"Колумбия для России - это не совсем пляжное направление", - заявил Сирис, отметив, что Москва использует для дестабилизации соседнюю Венесуэлу.
При этом, присутствующий на слушаниях госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с утверждениями конгрессмена: "Я разделяю эту обеспокоенность, мы видели это в Венесуэле, и было расширенное присутствие и деятельность русских на Кубе, и мы очень внимательно ко всему этому подходим".
Читать на mk.ru
