
В конце декабря в регионе предложили отмечать День многодетной семьи. В думе объяснили, почему выбрали эту дату
Сегодня на заседании комиссии Саратовской областной Думы по рассмотрению вопросов, связанных с установлением памятных дат, обсудили идею учредить в регионе День многодетных семей.
В начале заседания в думе выбрали главу комиссии. Им стал директор областного музея краеведения Евгений Казанцев.
Затем на заседании рассказали, что в регионе предлагается объявить 21 декабря Днем многодетной семьи «для повышения престижа семейного образа жизни и укреплении статуса таких семей».
«Дата 21 декабря предложена со стороны православной церкви. Думаю, в канун Нового года важно и полезно подвести итог, и отметить, после празднования Дня отца и Дня матери, День многодетной семьи», — сказала депутат Ольга Сынкина («Единая Россия»).
Дата праздника была
Читать на nversia.ru

