

В комздраве объяснили, как записаться на вакцинацию в Петербурге
По словам пресс-секретаря комздрава Ольги Рябининой, вакцинация в городе проводится на бесплатной основе. Однако есть один нюанс — приоритетом пользуются работники из групп риска.
Среди них оказались врачи, педагоги, социальные работники, силовики. С 4 января прививки начали делать и журналистам.«В первые дни нового года привиться было не так много желающих.
Но с 4 января спрос на прививки стал резко расти. Поэтому приоритет по-прежнему отдается группам риска.
Если у района есть возможность — они могут брать на вакцинацию всех желающих», — уточнила Ольга Рябинина.Она добавила, что все телефоны и график работы пунктов вакцинации опубликовали на сайте комитета по здравоохранению. В общей сложности прививочных пунктов 70, однако в праздничную
. Читать на abnews.ru