В комздраве надеются на скорый выход Петербурга на плато по коронавирусу
Глава петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец выразил надежду, что город выходит на плато по коронавирусу: уже несколько недель количество нововыявленных случаев заражения ковидом держится на уровне 3700 в сутки. Об этом чиновник заявил в эфире канала "Санкт-Петербург" 18 декабря.
Лисовец отметил, что проводящие тесты на COVID-19 лаборатории еще не вышли на свой максимум, поэтому их загруженность никак не связана с суточным числом новых случаев заболевания. По уровню госпитализации, продолжил чиновник, напротив виден только рост госпитализированных взрослых горожан в сравнении с прошлой неделей.
Хочется надеяться, что мы можем вести речь о выходе города на некое плато, но время покажет.
Дмитрий Лисовец
На днях в
Читать на piter.tv
