

В комиссии по лженауке РАН развенчали миф об опасности вышек сотовой связи
Ранее жители села в Башкортостане снесли передатчик с помощью трактора, потому что волновались за своё здоровье. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Ростислав Полищук заявил, что подобные устройства не могут нанести вреда человеку.
«Они [вышки сотовой связи — прим.ГМ] совершенно безопасны. Это всё знахарские придумки.
Абсолютно безопасно. Эти волны никак не влияют на человека».
Минцифры планирует внедрить 5G в городах-миллионниках к 2024 году. Для этого «Ростех» создаёт технологическую кооперацию российских компаний, которые имеют наработки и компетенции в этом направлении.
Читать на govoritmoskva.ru
