В Коми задумались о строительстве быстровозводимых амбулаторий
Модульные амбулатории дешевле и быстрее возводить, они подходят для северных условий. Об этом журналистам сказал и. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев после открытия амбулатории в сыктывкарской Орбите.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКО таком способе возведения ФАПов на заседании правительства региона 29 ноября говорил глава Коми Владимир Уйба.
― Ставьте вы уже готовые модули. Залили фундамент, выходы сделали, подключили, поставили «курятник», ― описал он технологию, высказывая недовольство работой республиканских Минздрава и Минстроя.
Игорь Дягилев спустя двое суток повторил его идею.
― Медучреждений нам нужно много. Если мы говорим о Сыктывкаре, то нужна амбулатория в Давпоне и поликлиника в Лесозаводе. По каждой из них мы
Читать на bnkomi.ru