В Коми за первое полугодие больше половины ветеранов Великой Отечественной войны получили медпомощь на дому
За первые шесть месяцев с начала года 690 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны получили медицинскую помощь. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Коми на прямой линии в общественной приемной главы Коми.
"В 370 случаях обращений медицинская помощь была оказана на дому. Оказание помощи ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан, находится на особом контроле Минздрава", - подчеркнули в ведомстве.
Также за первое полугодие 1136 ветеранов были охвачены диспансеризацией, что составило 94,5% от годового плана. Для 401 человека (33,4%) диспансеризация проведена на дому.
Углубленный медосмотр прошли 1050 человек, из них 126 - ветераны Великой Отечественной войны, 21 инвалид Великой
Читать на komiinform.ru

