В Коми возбудили дело о растрате 1,4 млн рублей со счета опекаемого ребенка
СЫКТЫВКАР, 19 октября. /ТАСС/. Следственные органы СК РФ по Республике Коми возбудили уголовное дело о хищении денег, полученных бывшим опекуном семилетнего мальчика из Усть-Вымского района. Опекун потратил за два года на нецелевые расходы 1,4 млн рублей, говорится в сообщении следственного управления СК РФ по республике.
"По результатам проверки фактов хищения денежных средств, полученных бывшим опекуном семилетнего мальчика из Усть-Вымского района, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере")", - говорится в сообщении.
Историю семьи семилетнего мальчика из поселка Жешарт Усть-Вымского района Коми рассказали в эфире федерального телевизионного
Читать на tass.ru