В Коми возбудили 21 уголовное дело о незаконной рубке леса
Наибольшее число дел открыты в Удорском, Корткеросском и Княжпогоском районах.
Фото Марии ШумейкоЕжегодно полицейские совместно с представителями других учреждений выявляют преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений.
Сейчас полиция Ижемского района расследует преступление в Щельяюрском участковом лесничестве, где злоумышленники вырубили 24 ели, причинив государству ущерб на сумму 73 452 рубля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в крупном размере).
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа вот 500 тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рубл...
Читать на bnkomi.ru



