
В Коми везут дополнительную партию вакцины против коронавируса в 74 тысячи доз
Глава Коми Владимир Уйба объяснил, почему нужно обязательно вакцинироваться педагогам. Подробнее об этом руководитель республики рассказал в своем видеообращении 23 июля.
В.Уйба напомнил, что за сутки в Коми зафиксирован прирост заболевших - с 278 до 283 пациентов. Это говорит о том, что люди не до конца соблюдают ограничения. Глава призвал к соблюдению мер безопасности.
Выздоровевших за сутки в Коми больше, чем днем ранее, - 137 человек. Основные болеющие города - Сыктывкар (106), Ухта (53).
"К сожалению, мы снова вынуждены увеличить коечный фонд. Сегодня он составляет 2 768 коек, добавлено 15 в Интинской ЦРБ, занято 2190 коек, хотя вчера было 2209. Количество пациентов в стационаре снижается незначительно", - напомнил глава.
Детально
Читать на komiinform.ru