
В Коми в трудовом лагере произошел несчастный случай с подростком
В трудовом лагере в Коми произошел несчастный случай с подростком.
Как сообщили "Комиинформу" в Государственной инспекции труда в РК, происшествие случилось на территории вуктыльской школы №12 имени Г.В. Кравченко с 15-летним мальчиком, который работал в трудовом лагере. Ребенок получил тяжелую травму.
По официальной информации, опубликованной на сайте ведомства, 3 июня работники летнего трудового лагеря зашли в подсобное помещение кабинета технологии и без контроля со стороны взрослых лиц включили деревообрабатывающий станок.
При выполнении манипуляций на станке один из подростков повредил пальцы правой руки Произошла частичная потеря пальцев, травма относится к категории тяжелых, уточнили в ведомстве.
Комиссия по расследованию установила
Читать на komiinform.ru