В Коми утвердили порядок распределения между медиками 200 рублей за привитого от COVID-19
Минздрав региона утвердил порядок предоставления стимулирующих выплат медработникам госучреждений, участвующим в вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Фото Виктора БобыряКак следует из документа, это выплаты за дополнительную нагрузку, связанную с проведением вакцинации взрослого населения в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Они устанавливаются из расчета совокупного размера – 200 рублей за одного вакцинированного при условии выполнения ежемесячного плана вакцинации, установленного для учреждения приказом Минздрава Коми, от 50 процентов и более.
В этом смысле вакцинированным считается пациент после законченного курса вакцинации, информация о котором внесена в специальный информационный ресурс учета информации в целях
Читать на bnkomi.ru