

В Коми спасатели из тайги эвакуировали травмированного охотника
В Троицко-Печорском районе спасатели эвакуировали из леса охотника с поврежденной ногой.
По информации "Комиинформа", 5 октября трое местных жителей отправились на охоту в район поселка Якша. В 102-м квартале Якшинского лесничества они ездили по бездорожью на квадроцикле и машине. Автомобиль застрял в грязи, один из мужчин повредил ногу и не мог передвигаться.
Вызволить авто своими силами охотникам не удалось, к тому же 63-летнему мужчине требовалась медицинская помощь.
Один из охотников отправился в сторону Якши, чтобы поймать сигнал сотовой связи и вызвать на помощь спасателей.
Пешком он прошел 15 километров, прежде чем на экране сотового телефона появились заветные антенны сотовой связи. Сообщение о случившемся было передано в
Читать на komiinform.ru