
В Коми рассмотрят перспективы восстановления моста через курью в Сидорполое
В Коми на региональном уровне рассмотрят вопрос оборудования переправы через курью в районе Сидорполоя. Вопрос был поднят сегодня во время встречи главы Коми Владимира Уйба с работниками Сыктывкарского водоканала.
В Сыктывкаре у водоканала существует водозабор в местечке Алешино, часто возникают трудности с доставкой туда обслуживающего персонала. Ранее дорога проходила через местечко Сидорполой в Заречье.
От Заречья Сидорполой отделяет курья, ранее там были установлены понтоны, но в последнее время за ними никто не следит. Работники водоканала обратились к главе с просьбой посодействовать в восстановлении дороги. Теперь им приходится добираться до водозабора только на лодке.
Как выяснилось, официальной дороги там нет, поэтому пересечение
Читать на komiinform.ru