В Коми передать опытный участок системы «Безопасный город» планируют до конца 2021 года
Республика заключила контракт на строительство опытного участка системы еще в прошлом году, но до сих пор не получила его в аренду. Зарезервированные для подрядчика сотни миллионов рублей так и остаются в бюджете. Камеры на дорогах уже работают и приносят региону деньги.
Фото Виктора Бобыря и БНКВ начале 2020 года был заключен госконтракт на 1,7 млрд рублей, который предполагал ввод в эксплуатацию 72 комплексов фото- и видеофиксации и 373 камеры наружного видеонаблюдения. С отставанием от сроков, но большинство из них были смонтированы к концу 2020 года, после чего началась приемка оборудования. Ввести систему в эксплуатацию собирались в первые месяцы 2021 года, но потом перенесли на июнь. С апреля система находится в опытной эксплуатации.
Читать на bnkomi.ru