В Коми осудили "черных" лесорубов из Ижемского района
В Ижемском районе осуждены два местных жителя за незаконную рубку леса.
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что с 13 февраля по 16 марта этого года один из ижемцев при помощи бензопилы незаконно вырубил лес объемом 3,76 куб. метров в 683-м квартале Щельяюрского участкового лесничества.
При этом он не имел ни разрешения на заготовку древесины на корню, ни договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Содействие в рубке ему оказал товарищ, который предоставил лошадь и деревянные сани.
В результате незаконных действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на общую сумму 40966 рублей.
Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью.
За незаконную рубку первый ижемец (ч. 1 ст. 260 УК РФ)
Читать на komiinform.ru


