В Коми определили лучших стажеров
Врио главы Коми Владимир Уйба встретился с участниками республиканского проекта «Стажер», который направлен на привлечение молодых инициативных специалистов в министерства и ведомства республики.
Фото Виктора Бобыря- В государственной службе, как и в любую другой отрасли, невозможно овладеть профессией только по учебникам, обязательно надо в нее окунуться, попробовать себя. Именно такую возможность и дает проект. Сегодня для пяти победителей конкурса выпускников бывших учебных заведений начинается стажировка в республиканских министерствах. Как показывает практика, 80% участников проекта по итогам стажировки остаются в системе государственного и муниципального управления, - отметил Владимир Уйба.
Как уточнили в администрации правительства
Читать на bnkomi.ru