

В Коми общественные наблюдатели не выявили нарушений на выборах в Госдуму
В Общественной палате Коми 19 сентября прошла пресс-конференция, посвященная работе наблюдателей на выборах в Госдуму. Всего в республике решили следить за голосованием около 2,5 тыс. человек.
Фото Виктора БобыряНаблюдатели поделились впечатлениями о работе. Они контролировали процесс выборов, наблюдая за всеми процедурами, в том числе за открытием участков и запечатыванием сейф-пакетов. Некоторые выезжали к избирателям на дом. На каждом участке трудились по шесть наблюдателей, среди которых были и от Общественной палаты, и от партий.
Как отметили участники пресс-конференции, антикоронавирусные ограничения соблюдались в полном объеме: на входе мерили температуру, людям выдавали спецнаборы с индивидуальными ручками, дистанция соблюдалась,
Читать на bnkomi.ru