

В Коми начались государственные выпускные экзамены
Сегодня, 25 мая, началось проведение государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) для выпускников 11 классов, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.
В этом году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз.
На участие в ГВЭ-11 в Коми зарегистрировано 487 выпускников. Для получения аттестата им необходимо пройти два государственных выпускных экзамена - по русскому языку и математике. Для них будут работать 47 пунктов проведения экзаменов.
25 мая прошел ГВЭ по русскому языку, 28 мая – по математике. 8 июня предусмотрен резервный срок для сдачи ГВЭ по
Читать на komiinform.ru