В Коми машинист тепловоза попался на торговле наркотиками
Из-за 5,3 грамма марихуаны бывшему сотруднику СЖД предстоит провести в колонии четыре года.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКСосногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника железной дороги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Суд с учетом представленных государственным обвинителем Сосногорской транспортной прокуратуры доказательств установил, что машинист тепловоза в мае 2021 года в помещении дома отдыха локомотивных бригад Сосногорска сбыл жителю города наркотическое средство канабис (марихуана) массой 2,28 граммов. Кроме
Читать на bnkomi.ru