В Коми к 2023 году во всех школах появится современное компьютерное оборудование
В Коми к 2023 году все школы будут оборудованы компьютерной и презентационной техникой. Об этом рассказала и.о. министра образования Коми Наталья Якимова во время обсуждения госпрограммы "Развитие образования".
"Ежегодно школы и образовательные организации обновляют материально-техническую базу. На 2021-2023 годы в рамках программы "Цифровая образовательная среда" республика получит 367 млн рублей из федерального бюджета. В каждой школе к 2023 году появится компьютерное и презентационное оборудование, а также программное обеспечение", - отметила Н.Якимова.
По словам и.о. министра образования РК, внедрение в образование новых технологий для региона является таким же приоритетным направлением, как развитие профориентационной работы с
Читать на komiinform.ru
