В Коми газовое и экологически чистое топливо для котельных вытесняет мазут и уголь
В 2022 году в Коми планируется строительство новых и перевооружение под газовое топливо уже имеющихся котельных. Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба журналистам региональных СМИ на брифинге в Госсударственном Совете Республики Коми.
Говоря о компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим услуги в тепло- и водоснабжении, глава подчеркнул необходимость поддержки городов и районов.
"Оставлять муниципалитеты на грани выживания недопустимо. Обсуждая бюджет на ближайшую трехлетку, мы заложили на компенсацию выпадающих доходов по ЖКХ в 2022 году 651 млн рублей, в 2023 и 2024 годах - 636,9 ежегодно. Важно то, что в муниципалитетах мы не только сможем оплатить выпадающие доходы, но и развить отрасль ЖКХ", - пояснил глава.
В.Уйба
Читать на komiinform.ru
