

В Коми 2,7 тыс. жителей с низкими доходами заключили социальный контракт
С начала года почти 2700 жителей Коми с низкими доходами заключили социальный контракт. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям республики.
"Основная задача социального контракта заключается в том, чтобы люди смогли повысить доходы и преодолеть сложную жизненную ситуацию", - отметил он. Руководитель региона сообщил, что в рамках федерального пилотного проекта по внедрению технологии предоставления пособия на основании социального контракта, на оказание господдержки малоимущим жителям в этом году планируется направить 651 млн рублей.
195 млн рублей из этой суммы заложены в республиканском бюджете, софинансирование из федерального составит 456 млн рублей. По информации
. Читать на komiinform.ru