В колонии под Саратовом заключенные объявили голодовку из-за антисанитарии
Заключенные колонии в Балашове Саратовской области устроили голодовку в больнице УФСИН и продолжают ее уже восемь дней, причиной могла стать антисанитария и плохие условия содержания, рассказали «Известиям» 25 мая представители участников акции.
О протесте 27 заключенных стало известно лишь во вторник, когда манифестанты нанесли себе увечья, порезав вены и зашив рты. В УФСИН России по Саратовской области уточнили, что все участники акции являются злостными нарушителями дисциплины и отбывают наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления. Госпитализация никому не требуется, уточнили в ведомстве.
«Лечебно-исправительное учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем. По факту произошедшего проводится проверка», —
Читать на iz.ru

