В Коломягах реставрируют усадебный дом Орловых-Денисовых
В Коломягах реставрируют усадебный дом Орловых-Денисовых. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры города (КГИОП) в понедельник, 24 мая.
Усадебный дом Орловых-Денисовых когда-то был графской усадьбой. Теперь, согласно проекту, его превратят в общественное пространство с рестораном, чайным домиком, катком и танцевальной площадкой. В 2020 году специалисты провели первоочередные противоаварийные мероприятия. Кроме того, территорию расчистили от самосева. Работниками был открыт исторический ландшафт с отдельными группами деревьев. Среди них обнаружены двухсотлетние липы. Все работы проводились с разрешения КГИОП. В этом году реставраторы хотят восстановить
Читать на delovoe.tv
