

В Коблево 2 человека подорвались на морской мине
Люди решили искупаться в запретной зоне. По сведениям СМИ, погиб начальник сектора криминальной полиции Херсонского отдела полиции и его подчиненный. В селе Коблево Николаевской области два человека подорвались на мине в море.
Об этом сообщил в Telegram глава Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Повторяю, если запрещено – значит есть причины.
2 человека подорвались на мине в Коблево, купаясь при запрете", – проинформировал глава ОВА. Одесское издание "Думская" уточняет, что погиб 39-летний полковник, начальник сектора криминальной полиции Херсонского отдела полиции и его 35-летний подчиненный – оперуполномоченный капитан полиции. Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук подчеркнул, одесситы должны обратить внимание на эту трагедию.
Вышеупомянутый случай с минами – не первый. Братчук 21 июля сообщал о бесконтрольном детонировании морской мины ВС РФ в 50 метрах от берега. В районе населенного пункта Коблево, в 50 метрах от берега, в воде сдетонировала морская мина.
"Будьте бдительны, не подвергайте опасности себя и своих родных", – писал он. Коблево расположено на границе Николаевской и Одесской областей. Расстояние от поселка до Одессы напрямую по воде – 40 км.
Курорт "Коблево" находится на Черном море, в него входят около 100 пансионатов, базы отдыха, дельфинарий, аквапарки, кафе и рестораны. Некоторые базы отдыха находятся на берегу Тилигульского лимана, который известен лечебными грязями. В Коблево могут отдыхать до 17 тысяч туристов, протяжность пляжей курорта – 7 километров.
Читать на focus.ua
