В китайской шахте поехали электровозы-беспилотники
В шахте, которая находится в китайской провинции Ганьсу на северо-западе страны, была введена в эксплуатацию система беспилотного управления электровозами с поддержкой сетей пятого поколения 5G. Об этом сообщило информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на ее разработчиков.
Систему совместно создали корпорация Jinchuan – крупнейший в Китае производитель никеля и кобальта - и региональный филиал компании China Telecom. Она заработала в шахте «Луншоу», которая расположена на территории городского округа Цзиньчан и принадлежит вышеуказанной корпорации.
Благодаря тому, что электровозы, базовые станции сотовой связи и контрольно-диспетчерские площадки были соединены с помощью 5G, сотрудники могут управлять локомотивами непосредственно из
Читать на trud.ru
