

В Китае рассматривают возможность введения санкций против Nokia и Ericsson
В Китае рассматривают возможность введения санкций против компаний Nokia и Ericsson. На соответствующий шаг Пекин готов пойти в качестве ответных мер, сообщает The Wall Street Journal.
В частности, недавно в Европе начали рассматривать решение отказаться от использования оборудования фирмы Huawei для запуска 5G. На такой шаг уже пошли в США и Великобритании, однако если примеру последуют и страны ЕС, ответным действием Китая станут санкции против европейских брендов Nokia и Ericsson.
Такую возможность рассматривают в Министерстве коммерции КНР. Проблемы могут наблюдаться в отправке продукции указанных компаний, произведенной в Поднебесной, за пределы государства.
Читать на actualnews.org

