
В Китае из-за вспышки COVID-19 появились карантинные лагеря: люди пожаловались на ужасные условия
В городах Китая появились карантинные лагеря с рядами тесных металлических контейнеров для размещения жителей, у которых подозревают заражение COVID-19. Оказавшись взаперти там на две недели, люди жалуются на ужасные условия содержания.Подробностями и кадрами китайцы делятся в соцсетях.
Как сообщает Daily Mail, ныне на изоляции в лагерях или свои домах находится примерно 20 млн жителей страны (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).Отмечается, что таким образом КНР пытается «искоренить коронавирус». Хотя специалисты здравоохранения утверждают, что распространение штамма Омикрон невозможно остановить даже «драконовскими методами», к которым прибегает Пекин.На карантин в Китае отправляют целые города: первым стал Сиан, где проживает примерно 13 млн людей, за ним последовали Аньян (5,5 млн) и Ючжоу (1,2 млн).Примечательно, что причиной стали вспышки COVID-19, ограничивающиеся максимум несколькими случаями заражения.
Но всем людям в один момент просто запретили покидать свои дома даже для того, чтобы купить еду. Кроме того, тысячи жителей отправили в лагеря – в первую очередь тех, в чьих семьях зафиксировали инфицирование Омикроном.
Среди них, как утверждают китайцы, есть беременные, дети и пожилые люди.Ужасы «заключения» они показали в соцсетях. Например, на одном из роликов видно, что люди находятся в узких тесных «домиках» с деревянной кроватью и туалетом внутри – там они вынуждены оставаться в течение двух недель.
Читать на kompromat.name
