
В Китае чиновников наказали за вспышку COVID
Китайских чиновников в городе Нанкин наказали за допущенную ими вспышку коронавируса. Всего наказанию подверглись 15 должностных лиц, которые должны были следить за ситуацией в международном аэропорту Нанкин Лукоу.
В результате из аэропорта вирус распространился по всей стране, сообщает Global Times. В числе обвиненных в бездействии - городские чиновники, чиновники рангом выше, а также работники аэропорта.
В частности, главу комиссии Нанкина по здравоохранению Фана Чжунъю сняли с поста за некачественную работу и вынесли ему "серьезное предупреждение". Кроме того, число виновных может увеличиться, поскольку в отношении еще нескольких человек проводится расследование.
Также задержан замгендиректора компании Eastern Airports Ван Чао. Эта
. Читать на ren.tv
