В Киевской ОВА рассказали, когда жители освобожденного от российских оккупантов Ирпеня могут вернуться домой
опубликованном 31 марта в Facebook, сообщил глава Киевской областной государственной (военной) администрации Александр Павлюк.Он рассказал, что в регионе "орки продолжают обстреливать населенные пункты, идут постоянные бои"."Наши защитники успешно противостоят противнику. У меня нет сомнения, что мы освободим Бучу, Гостомель, Ворзель и все оккупированные захватчиком территории Киевской области.
Но говорить о возвращении местного населения в Ирпень еще очень рано – это небезопасно. Повторяю, город под постоянными артиллерийскими обстрелами", – сказал Павлюк.По его словам, многие жилые дома и близлежащие территории "заминированы нелюдями"."Еще продолжаются мероприятия по зачистке нашими силами обороны.
Также предстоит разминирование силами ГСЧС большой территории как в самом городе, так и на подъездах. И только когда пройдут все запланированные этапы операции – зачистки, разминирования, проверки полицией жилых комплексов, можно будет говорить о возвращении жителей в Ирпень", – отметил Павлюк.Об этом будет сообщено во всех официальных источниках, резюмировал глава Киевской ОВА.Война России против Украины. Главное (обновляется)16 марта в Генштабе ВСУ сообщили, что на отдельных направлениях украинской армии удалось перейти в контрнаступление.
Читать на gordonua.com
