

В Киевском зоопарке рассказали о самочувствии заболевшей 46-летней гориллы Тони
Любимец Киевского зоопарка горилла Тони, о проблемам со здоровьем которого стало известно пару дней назад, чувствует себя лучше, но животное все еще болен.
- Вчера усилия ветеринаров и киперов были вознаграждены. Тони почувствовал облегчение и предоставил счастливым специалистам первую пробу для копрограммы. А сегодня демонстрировал улучшение общего состояния и восстановления дефекации. Однако, понятно, что проблема серьезная и хроническая. Поэтому не дожидаясь новое обострение был собран консилиум специалистов, - рассказали в зоопарке.
Собранные ветеринары и зоологи обсудили варианты для Тони сошлись на том, что пока ждут результаты анализов, нужно изменить рацион и режим питания, стимулировать примата двигаться, и готовить его к новым
Читать на kp.ua
