В киевском вузе на 8 марта торжественно открыли туалет
В государственном университете телекоммуникаций в Киеве к празднику 8 марта администрация решила провести торжественную церемонию открытия отремонтированного женского туалета. Видеозапись “торжества“ распространилась в социальных сетях и уже вызвала бурю насмешек и возмущения.
На опубликованных кадрах видно, как представитель университетской администрации зачитывает пафосную речь со стихами и торжественно перерезает красную ленточку перед входом в туалет. После церемонии ее участники отправились выпить шампанского в соседней аудитории.
На эту ситуацию отреагировал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. Он сообщил, что уже подготовил обращение в Министерство образования и науки с просьбой разобраться в обстоятельствах
Читать на news.bigmir.net


