В Киеве учительница хвалила оккупантов и ждала победу России
Так, в Киеве обнаружили учительницу, поддерживавшую Россию. При этом она оправдывала действия оккупантов в сети. Читайте Сколько Россия убила детей и уничтожила учебных заведений в Украине Поклонницей оккупантов оказалась жительница Киева.
Она работает учителем физкультуры в гимназии. В соцсети эта "учительница" сообщала, что поддерживает действия России и оккупацию части нашего государства. При этом оправдывала нападение агрессора на Украину.
Заявляла о том, что Киев является собственностью Москвы и надеялась на победу России. Этому "педагогу" уже сообщили о подозрении в распространении публичных призывов к свержению конституционного строя в Украине и оправдыванию агрессии России. За дело взялись работники СБУ.
Продолжается досудебное расследование. Важно Педагоги-коллаборанты после освобождения территорий работают на своих должностях, – Горбачев Образовательный омбудсмен Украины Сергей Горбачев рассказал, что в Харьковской области, части Запорожской и Херсонской области после деоккупации, отдельные образовательные коллаборанты до сих пор работают на своих должностях. Соответствующие обращения получают в Офисе образовательного омбудсмена.
По его словам, это новая проблема. Она возникла в течение последнего месяца. При этом Горбачев заявил, что будет общаться на этот счет с нардепами.
Образовательный омбудсмен также рассказал, что в соответствии с Уголовным кодексом Украины педагогов-предателей ожидает наказание. Их могут заключить в тюрьму и запретить учительствовать. Однако Горбачев считает, что нормы соответствующей статьи Кодекса нуждаются в уточнении.
Согласно Уголовному кодексу работающего на оккупанта будут считать коллаборантом. При этом подобный человек получит наказание за свою деятельность. Однако, по словам
. Читать на 24tv.ua

