
В Киеве участились случаи избиения инспекторов по парковке — КГГА (фото)
Киевская администрация (КГГА) решила с сегодняшнего дня приставить муниципальную охрану к инспекторам парковки после того, как увеличились случаи нападений на них водителями. Об этом сообщил заместитель мэра Киева по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.
«Отныне в горячих точках, где наблюдается парковочная анархия, рядом с инспекторами будет Муниципальная охрана. В Киеве должен господствовать закон и порядок», — написал он в Facebook.
Усов рассказал, что 30 сентября возле метро «Печерская» водитель напал и избил инспектора по парковке. Мужчина противозаконно запарковался на второй полосе и остановил движение транспорта позади себя. Инспектор подошел к нарушителю, но «неожиданно получил удары по лицу» и
Читать на hubs.ua
