В Киеве снова открыли охоту на призывников
В Киеве снова начались облавы на призывников. Полицейские под любым предлогом останавливают молодых людей на улице, пишет "Обозреватель".
По данным издания, задержанных парней сажают в автомобиль и везут в военкомат, а потом на распределительный пункт в Дарницком районе, где, по словам адвоката Александра Щербины, сейчас в нечеловеческих условиях находится около сотни человек. О подобных случаях сообщают и из других городов Украины.
"Моих двоих подзащитных взяли на остановке общественного транспорта. К одному из них подошли полицейские и сказали, что он похож на наркомана, сказали, что проведут поверхностный осмотр. Потом усадили в машину и отвезли в военкомат, далее на распределительный пункт", - рассказал адвокат Щербина....
Читать на strana.ua



