В Киеве снесли памятный знак в честь дружбы с Москвой
В украинской столице демонтировали памятный знак, установленный в честь дружбы Киева и Москвы. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова.
Данный памятник был установлен в сквере на улице Маршала Якубовского. По словам Михайловой, в настоящее время дружбы между городами нет, поэтому памятник потерял актуальность.
Как бы там ни было, а этого куска гранита в Киеве уже нет. И это наша с вами победа. В настоящее время памятник сохранился в Голосиевском РСА и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма.
Алина Михайлова, депутат Киевсовета
Она отметила, что восстановление отношений между Киевом и Москвой невозможно, пока РФ "не покинет каждый сантиметр украинской
Читать на piter.tv

