
В Киеве — скачок смертей от COVID-19, заболеваемости и госпитализированных
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале, передает "ДС".
По его словам, всего за период пандемии в городе 2697 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 139 138.
В частности, заболели: 353 женщины в возрасте от 18 до 92 лет, 252 мужчины в возрасте от 20 до 87 лет. А также 28 девочек в возрасте от 1 недели до 17 лет и 22 мальчика от 3 месяцев до 17 лет.
В больницы столицы госпитализировали 113 пациентов.
"Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе — 127, Дарницком — 106 и в Днепровском — 64", — уточнил мэр.
В то же время выздоровели прошедшие сутки 789 человек. В общем коронавирус преодолели 95 385 киевлян.
Напомним, 1 марта в Киеве обнаружили 463 больных
Читать на dsnews.ua
