В Киеве рыбалка в запретной зоне привела к отключению ЛЭП
Рыбак получил поражение током и вызвал сбой в работе линии электропередачи на Троещине. В Киеве мужчина получил поражение током и вызвал отключение линии электропередачи во время рыбалки в запрещенном месте. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба Министерства энергетики.
Отмечается, что инцидент произошел накануне. "Вчера, 14 мая, была зафиксирована внештатная ситуация в Киеве - произошло отключение линии электропередачи на Троещине. Выехавшие на место ремонтные бригады обнаружили на линии пораженного током пострадавшего - мужчину 1991 года рождения, который ловил рыбу в запрещенной зоне.
Каретой скорой помощи он направлен в медицинское учреждение", - уточнили в Минэнерго. Работу линии стабилизировали. Ранее сообщалось, что в Киевской области мужчина умер от удара током, спускаясь в затопленный подвал.
Читать на korrespondent.net

