В Киеве пьяный водитель грузовика сбил на переходе двух пешеходов
Вечером в пятницу, 15 октября, в Оболонском районе столицы на улице Степана Бандеры водитель грузовика сбил двух пешеходов на нерегулируемом переходе. Об этом сообщает управление Нацполиции Киева.
Водитель автомобиля MAN с места ДТП скрылся, полицейские задержали его на Столичном шоссе. Пострадавшие госпитализированы.
Отмечается, что прибор драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в организме водителя.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
До этого в Калуше Ивано-Франковской
Читать на sharij.net

