

В Киеве полицейские арестовали администратора "групп смерти"
В Киеве февраля полицейские арестовали администратора "групп смерти". Их вела женщина с психическими расстройствами, ее поместили в лечебное учреждение. За все время она втянула 13 подростков, подстрекая их к самоубийству. Об этом 22 февраля сообщила "Муниципальная варта Киева".
За последние несколько лет в Украине выросло количество детских самоубийств. Бывший уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба говорил, виной этому становится зависимость от интернета и участие в так называемых "группах смерти".
В 2018 году Рада приняла закон, который предусматривает уголовную ответственности за склонение к самоубийству. Кроме унижения, шантажа и жестокого обращения, теперь уголовная ответственность будет распространяться и на
Читать на kp.ua
