

В Киеве почтили память Павла Шеремета
Акция, инициированная Белорусской ассоциацией журналистов, была поддержана украинскими журналистами и рядом белорусских неправительственных организаций, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".
"С 1990-х Павел показывает нам, белорусским журналистам, как делается настоящая, смелая репортерская работа. Память о Павле не может исчезнуть. Мы не можем собраться в Минске, провести вечер памяти, вспомнить это. Но мы здесь, на месте, где кончилась жизнь Павла, где его ужасно убили, чтобы запугать других журналистов-расследователей, публицистов. Но его имя, его творчество и жизнь продолжаются в нашей памяти", – отметил заместитель председателя БАЖ Борис Гарецкий.
Журналисты зажгли свечи и возложили цветы к памятнику Павлу Шеремету в Киеве
Читать на dsnews.ua
