
В Киеве, Осокорки открыли мурал в честь добровольца 3-й ОШБр Сергея Машовца
В Дарницком районе Киева, по улице Ревуцкого 19/1, открыли мурал в честь добровольца и общественного активиста Сергея Машовца.
Об этом говорится в сюжете "Апостроф ТВ".
Сергей встал на защиту Родины как доброволец в начале полномасштабного вторжения РФ, принимал участие в обороне столицы, и погиб в результате попадания снаряда в его авто под Бучей. В открытии мурала приняли участие рекруты ІІІ Отдельной штурмовой бригады, которые исполнили Молитву украинского националиста, депутаты Киевсовета. Почтить память героя пришли жители Дарницкого района и города Киева.
"Уезжая на свой последний выезд, он понимал, что там опасно, что рядом работает российская артиллерия. Но и понимал, что если не он, то кто… На таких и держится наше государство", — рассказал доброволец 3-й ОШБр "Росин".
Открытию мурала предшествовал розыгрыш гильзы от патрона для пушки КС-19, из которой побратимы Сергея Машовца из 3-й ОШБ уничтожили оккупантов на Бахмутском направлении.
Киевского горсовета Николай Конопелько рассказал о финансировании работы над муралом: "У нас – депутатов Киевского городского совета, есть небольшой фонд, который дается нам из бюджета города Киева, часть фонда и была направлена на создание мурала. Эту хорошую идею удалось воплотить в жизнь очень быстро – с начала лета начали работы, закончили уже 1 октября, ко Дню защитника и защитниц Украины".
Его побратим Артем Савичев рассказал об общественной инициативе Сергея – построить парк в районе, где он вырос.
"Он приезжал, посмотрел и говорит: есть идея построить парк на озере Тягле, присоединяйся, сделаем огромный парк в районе. Я стал заниматься вместе с ним и с другими людьми, которые хотели изменить наш район", — прокомментировал военнослужащий.
Создание рисунка
Читать на apostrophe.ua

