
В Киеве нардепы из СН избили человека, полиция передала производство в прокуратуру: видео
Два депутата Верховной Рады, избранные по списку Слуги народа, стали участниками драки. В полиции Киева сказали LIGA.net, что оформили все необходимые бумаги по этому происшествию и передали вопрос о возбуждении производства в прокуратуру. Как сообщили в полиции, нардепы Артем Дмитрук и Александр Куницкий стали участниками драки с третьим лицом в Голосеевском районе возле одного из офисных зданий по улице Казимира Малевича.Свидетелем драки был охранник бизнес-центра, он же вызвал полицию.
Наряд полиции из Голосеевского отдела задокументировал обстоятельства происшествия. Поскольку в драке принимали участие народные депутаты, вопрос о внесении производства в реестр досудебных расследований будет решать прокуратура, ей переданы все материалы. Прокуратура также будет давать правовую квалификацию события.
Личности всех участников драки установлены. Сегодня в социальных сетях появилось видео драки с участием якобы нардепов Дмитрука и Куницкого. За ним последовало видео с человеком, который утверждал, что двое неизвестных ему людей сначала снимали его на видео, а когда он начал протестовать, напали на него.
Дмитрук опубликовал в соцсетях видео с телефона с пояснением, что на нем "человек из жульнического колл-центра наносит удар мне (Дмитруку. – Ред.) одной рукой, а другой забирает телефон у Александра Куницкого и пытается сбежать с ним". По опубликованному видео трудно судить, действительно ли дело обстояло именно так.
Как утверждает депутат, они с коллегой занимались разоблачением очередного колл-центра мошенников, и что третий участник драки пытался им помешать. По заявлению Дмитрука, у человека, который на них с Куницким якобы напал, полиция изъяла нож. Нардепы написали заявления в полицию, утверждает Дмитрук.
. Читать на liga.net