
В Киеве надеются вернуть космический статус благодаря «Лунному...
В 2022 году на Луну будет доставлен робот-«паук», разработанный западной компаний, основателем которой является выходец с Украины. В Киеве считают, что это позволяет заявить о возрождении космического статуса Украины.
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил основатель и генеральный директор британской фирмы Spacebit Павел Танасюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В рамках этой миссии на Луну доставят технику для проведения научных исследований, в том числе камеры и радиационные сенсоры, изготовленные украинскими инженерами и протестированные компанией совместно с конструкторским бюро «Южное», Научно-производственным предприятием «Меридиан» им. Королева, предприятием «Экотест» и «ТитанЕра».
Сам «паук», робот Asagumo, будет
Читать на politnavigator.net

